Трансплантация стволовых клеток

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение MSnet » 25 ноя 2010, 10:46

ОРЕШКА писал(а):Здраствуйте MSnet, меня больше интересовало- У всех ли пациентов, которым проводили данную операцию, была положительная динамика ? Ведь бывают еще и побочные эффекты или болезнь может принять другой ход, ведь врачи могут скрывать это!


Трансплантацию делают гематологи и о течении РС они знают только из общего курса неврологии, поэтому никаких обещаний не дают и ничего не скрывают. Они просто хорошо делают своё дело и заранее извещают о всех возможных побочках, к тому же сначало делают полное обследование, для исключения серьёзных противопоказаний.
У меня из побочек была сывороточная болезнь, но об этом я узнала только из выписки, когда спросила гематологов что это? они сказали не заморачивайся - это всё ерунда!
Орешка, дело в том, что трансплантация перезагружает иммунку и даёт гарантию только на то, что не будет восспалительных процессов ( обострений), но при РС ещё происходит процесс атрофии мозга, и как я понимаю, здесь медицина пока бессильна!
MSnet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:38

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение ОРЕШКА » 25 ноя 2010, 11:08

MSnet, спасибо за ответ ! Здоровья вам и благополучия !
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение солнечный » 22 май 2013, 22:05

Сколько стоит трансплонтация?
солнечный
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:24

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение MS Alex » 06 авг 2018, 14:04

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, есть ли у кого положительный опыт с ТСК при высоких ЕДСС настарте(6,5) и без активности в очагах?
Спасибо.
MS Alex
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:00

Пред.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9