Трансплантация стволовых клеток

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Лера » 24 ноя 2010, 09:49

Привет всем!
Я прошла высокодозную имуносупрессивную химеотерапию с аутологичной трансплантацией стволовых кроветворных клеток в Москве в клинике Максимова в октябре 2006 года. Решилась я на это сразу же после первого обострения. В трансплантацию поверила сразу, потому что это был (и, на мой взгляд, остается) единственный метод дающий надежду на полное избавление от РС. У меня была онемевшей левая сторона тела, слабость в ногах и в руке слабость до болей. Прошло 4 года, делаю контрольные МРТ каждые полгода (только первый год каждые 3 месяца). Уже через 4 месяца симптомы исчезли полностью, а самый крупный очаг, в шейном отделе, стал меньше в два раза. С тех пор никаких обострений, все очаги здорово уменьшились или исчезли вовсе.
Теперь чувствую себя независимой от РС, живу полной жизнью, занимаюсь спортом, родила в этом году здорового мальчишку!
Сейчас успешно прошедших трансплантацию становится все больше. Пару раз в году мы встречаемся, все там же - в клинике Максимова, и я сама вижу, как люди встают, начинают видеть, ходить…
Желаю Вам не терять надежду! С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы: berestie@mail.ru
С уважением, Лера.
Лера
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 09:47

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Antón Pirulero » 24 ноя 2010, 10:22

Если Вас не затруднит, пожалуйста, направьте Врачам форума снимки МРТ до операции и в динамике после.
Это будет наилучшим подтверждением действенности данной методики.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение MSnet » 24 ноя 2010, 14:28

Anton писал(а):Если Вас не затруднит, пожалуйста, направьте Врачам форума снимки МРТ до операции и в динамике после.
Это будет наилучшим подтверждением действенности данной методики.


Anton, а зачем Вам снимки? Очаги никуда не исчезают. Я делала трансплантацию 7 лет назад и тоже полностю восстановилась и по сей день пребываю в стабильно хорошем состоянии. Наблюдаюсь у Лидии Николаевны и она видела мои снимки и до и после, и вот осенью я делала МРТ непоспедственно в ИМЧ - картина стабильная и рефлексы все в норме, вот только немного качнулась в позе ронберга при повороте головы вправо :)
Так что веду образ жизни здорового человека, уверенно вышагиваю на каблуках и два-три раза в год загараю в тёплых станах!
MSnet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:38

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение Antón Pirulero » 24 ноя 2010, 15:43

MSnet писал(а):Anton, а зачем Вам снимки? Очаги никуда не исчезают. Я делала трансплантацию 7 лет назад и тоже полностю восстановилась и по сей день пребываю в стабильно хорошем состоянии. Наблюдаюсь у Лидии Николаевны и она видела мои снимки и до и после, и вот осенью я делала МРТ непоспедственно в ИМЧ - картина стабильная и рефлексы все в норме, вот только немного качнулась в позе ронберга при повороте головы вправо :)
Так что веду образ жизни здорового человека, уверенно вышагиваю на каблуках и два-три раза в год загараю в тёплых станах!


В сообщении, которое по ряду признаков показалось мне рекламным, указано, что: "все очаги здорово уменьшились или исчезли вовсе".
Вот и попросил показать (не мне!) снимки, где реально было бы видно уменьшение и исчезновение очагов.
Тем более, когда подобные сообщения от только что зарегистрировавшегося новичка на форуме и более никаких сообщений нет, они вызывают некую долю сомнений, однако, повторюсь, может я категорически не прав.

Расскажите, пожалуйста, о Вашей трансплантации подробности.
У Вас какой стаж РС?
Где делали и как это происходило?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение MSnet » 24 ноя 2010, 17:09

Anton писал(а):[


Расскажите, пожалуйста, о Вашей трансплантации подробности.
У Вас какой стаж РС?
Где делали и как это происходило?


Стаж болезни на момент трансплантации был 1,5 года, но РС был очень активный и на тот момент было много потерь. Делала в 1 Меде на кафедре гематологии и транспланталогии ( сейчас это клинника трансплантации им. Р. Горбачёвой)
MSnet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:38

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение ОРЕШКА » 24 ноя 2010, 19:01

MSnet писал(а):
Anton писал(а):[


Расскажите, пожалуйста, о Вашей трансплантации подробности.
У Вас какой стаж РС?
Где делали и как это происходило?


Стаж болезни на момент трансплантации был 1,5 года, но РС был очень активный и на тот момент было много потерь. Делала в 1 Меде на кафедре гематологии и транспланталогии ( сейчас это клинника трансплантации им. Р. Горбачёвой)

Замечательно, что Вас порадовали такие результаты ! Хотелось бы узнать - такие положительные изменения произошли со всеми абсолютно, кто решился на такую операцию? Или есть и другая сторона медали, о которой мы не знаем ? ;)
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение MSnet » 24 ноя 2010, 19:13

ОРЕШКА писал(а):[




Замечательно, что Вас порадовали такие результаты ! Хотелось бы узнать - такие положительные изменения произошли со всеми абсолютно, кто решился на такую операцию? Или есть и другая сторона медали, о которой мы не знаем ? ;)

А другая сторона медали известна и не является тайной! Трансплантация не эффективна при первично и вторично прогрессирующих формах.
MSnet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:38

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение ОРЕШКА » 25 ноя 2010, 04:45

Здраствуйте MSnet, меня больше интересовало- У всех ли пациентов, которым проводили данную операцию, была положительная динамика ? Ведь бывают еще и побочные эффекты или болезнь может принять другой ход, ведь врачи могут скрывать это!
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение MSnet » 25 ноя 2010, 10:46

ОРЕШКА писал(а):Здраствуйте MSnet, меня больше интересовало- У всех ли пациентов, которым проводили данную операцию, была положительная динамика ? Ведь бывают еще и побочные эффекты или болезнь может принять другой ход, ведь врачи могут скрывать это!


Трансплантацию делают гематологи и о течении РС они знают только из общего курса неврологии, поэтому никаких обещаний не дают и ничего не скрывают. Они просто хорошо делают своё дело и заранее извещают о всех возможных побочках, к тому же сначало делают полное обследование, для исключения серьёзных противопоказаний.
У меня из побочек была сывороточная болезнь, но об этом я узнала только из выписки, когда спросила гематологов что это? они сказали не заморачивайся - это всё ерунда!
Орешка, дело в том, что трансплантация перезагружает иммунку и даёт гарантию только на то, что не будет восспалительных процессов ( обострений), но при РС ещё происходит процесс атрофии мозга, и как я понимаю, здесь медицина пока бессильна!
MSnet
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 11:38

Re: Трансплантация стволовых клеток

Сообщение ОРЕШКА » 25 ноя 2010, 11:08

MSnet, спасибо за ответ ! Здоровья вам и благополучия !
Воспитайте в себе очень хорошую черту характера - никогда не выясняйте отношения с людьми , которые вас разочаровали . Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине !
Аватара пользователя
ОРЕШКА
Прапорщик
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 22 май 2010, 17:30

След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5