Йогатерапия при РС

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Kira » 21 июл 2018, 23:22

Опишите прямо здесь несколько упражнений. А я их прокомментирую.
Kira
 

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Мария Эйс » 22 июл 2018, 05:33

tatyana970 писал(а):Да, конечно, одним упражением не вылечить РС, но в йоге много упражнений на мышцы тазового дна, например, что для многих больных с РС очень актуально, на развитие силы в ногах и руках, огромное количество упражнений на координацию и баланс, очистительные практики. Отдельная тема - это работа на выравнивание эмоционального фона. По моей практике, многие больные с РС, имея хорошие физические показатели, страдают депрессиями и эмоциональной лабильностью, как сказала одна моя пациента: "С тех пор, как я заболела мир сузился до размера туннеля". Все это поддается корректировке, в том числе и с помощью йогатерапии!

Вы все правильно сделали,что написали сюда. Именно йога(растяжка мышц) а не физические (силовые)упражнения в тренажерном зале более подходят для больных с РС. Йога не излечит,но очень поможет не только физиологически ,но и психически,Вы все правильно говорите. Для многих , это шанс отодвинуть коляску .
Мария Эйс
 

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Kira » 22 июл 2018, 12:19

Сколько раз тебе повторять, что в коляску никто не собирается...
Kira
 

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение tatyana970 » 25 июл 2018, 18:30

Кто хочет подробно познакомиться со мной и с прогаммой, которую я предлагаю, можете писать мне на почту))) С удовольствием отвечу на все вопросы. Я специально для тех, с кем работаю создала сайт. Там есть программа для начала, чтобы оценить свои физические возможности, потом обычно я работаю с человеком по skype. Решаем, что на этой неделе надо изменить, что убрать совсем, а что необходимо добавить, так что работа получается совместная, мы все время в контакте.
tatyana970
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 19:17

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Alex » 25 июл 2018, 18:50

Сначала наша Кирочка пусть прокомментирует ваши упражнения. Озвучте вашу цену.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Alex » 25 июл 2018, 19:00

А то после ваших упражнений может скрутить и ищи потом ветра в поле...
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Alex » 25 июл 2018, 19:23

Незаконная предпринимательская деятельность?
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Мария Эйс » 26 июл 2018, 12:07

Alex писал(а):Сначала наша Кирочка пусть прокомментирует ваши упражнения. Озвучте вашу цену.

Алекс ,ваша Кирочка несет здесь несусветную чушь . Интересно .что она может прокомментировать? У неё РС лечится легче насморка. А весь курс -2 притопа ,два прихлопа и помазать пятку йодом. Все, РС исчез.
Мария Эйс
 

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Мария Эйс » 26 июл 2018, 12:20

Alex писал(а):Незаконная предпринимательская деятельность?

Девушка пришла с благими намерениями помочь. Она не утверждает,что излечит,но улучшит качество жизни больного РС. У вас зрение барахлит . Это её ответ на ваш запоздалый вопрос- Сообщение tatyana970 » 19 июл 2018, 19:26
Я - студентка отделения физической реабилитации, поэтому занятия абсолютно бесплатные! Пишите, если есть вопросы)))
Мария Эйс
 

Re: Йогатерапия при РС

Сообщение Kira » 26 июл 2018, 16:42

Нельзя храпеть.
Нельзя давать крови загустеть.
Kira
 

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3