Остеопрактика при РС

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Остеопрактика при РС

Сообщение taniusha-sha » 06 июн 2018, 17:06

Всем привет. Начну с того, что в 2015 году начала болеть поясница. Боль была жгучая, острая, приступообразная. Иногда очаг был в крестце, после чего разряды передавались на ноги. Скрючивало так, что мама не горюй. Врач предположил, что у меня невралгия седалищного нерва. ОК. Пролечилась. Эффекта ноль. Обратилась к другому врачу, тот говорит - неврит, долго не лечили свою невралгию, вот теперь и пожинайте плоды. Назначил лечение, после новокаиновой блокады становилось легче. Но после окончания действия укола боль возвращалась с той же самой интенсивностью. Потом появились другие симптомы, боль в лице, снижение остроты зрения, головокружения... Обратилась к 3 специалисту, который назначил целый ряд исследований:
- люмбальную пункцию,
-МРТ спинного и головного мозга с контрастом;
-анализ ликвора...
Меня, конечно, этот перечень напугал, но я не отступила и все прошла. В итоге, диагноз - рассеянный склероз. Врач назначил пульс-терапию, плазмофорез, цитостатики, когда совсем будет бедовое состояние, а также обратиться к остеопракту. Что это такое вообще, и с чем его едят? Зачем эта остеопрактика мне, как она может помочь в моем случае?
taniusha-sha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:44

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение irina0210 » 06 июн 2018, 18:55

Остеопат ничем. Плазмаферез и цитостатики- да, наше, могут помочь
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение Alex » 07 июн 2018, 10:56

taniusha-sha писал(а):...Зачем эта остеопрактика мне, как она может помочь в моем случае?

Как здесь правильно подметили, к рс это отношение не имеет.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение Annochka » 08 июн 2018, 18:50

Я бы не сказала, что остеопатия никак не помогает. Не помогает, когда её делают псевдо-остеопаты. Я уже давно хожу к своему остеопату. Он применяет разные техники, не только остеопатические. После сеансов у него мне явно лучше. Как он говорит, остеопатия помогает восстановить кранио-сакральный ритм, убрать напряжение с мышц и оболочек, вернуть на место диафрагмы. Подбор техник и приёмов осуществляется для каждого пациента индивидуально в зависимости от его состояния, симптомов, перенесенных травм и заболеваний. Навредить такой профессионал однозначно не может - техники очень мягкие, не травмирующие - это не массаж. Главное - найти своего врача. И результат будет.
Аватара пользователя
Annochka
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 18:14
Откуда: Москва

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение taniusha-sha » 20 июл 2018, 16:41

В общем, вы меня окончательно запутали, поэтому я задала прямой вопрос остеопатам, как они могут помочь при нашем заболевании. Мне врач ответила, что:
"Причина аутоиммунных заболеваний, в том числе и РС, - сбой в иммунной системе. Из-за этого нервная ткань поражается клетками иммунитета. Если классическая медицина лечит симптомы, например, снижение иммунной активности организма с помощью гормонов, то остеопрактика воздействует на весь организм в целом, налаживая работу всех органов и систем жизнеобеспечения. По этой причине патологическая активность иммунитета снижается, что позволяет пациенту выйти в ремиссию".
На словах все звучит красиво, но так ли это на самом деле? Может все-таки рискнуть и, так сказать, стать лабораторной мышью?))
taniusha-sha
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:44

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение Kira » 20 июл 2018, 20:03

Рентген атланта и всего шейного отдела.
Kira
 

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение Alex » 21 июл 2018, 10:49

taniusha-sha писал(а):...
"Причина аутоиммунных заболеваний, в том числе и РС, - сбой в иммунной системе. Из-за этого нервная ткань поражается клетками иммунитета. ...

Туповастенькая вам врач попалась, ну ничего, бывает.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение Alex » 22 июл 2018, 16:39

taniusha-sha писал(а):...
"Причина аутоиммунных заболеваний, в том числе и РС, - сбой в иммунной системе. Из-за этого нервная ткань поражается клетками иммунитета...

Давайте над вашим врачом вместе поржём. Где эти клетки иммунитета расположены, которые поражают нервную ткань? А то мне аш интересно стало. :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Остеопрактика при РС

Сообщение Alex » 29 июл 2018, 23:15

:lol: :lol: :lol: Это я так ржу :lol: :lol: :lol: :lol:
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4