РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Antón Pirulero » 27 янв 2017, 15:44

Лика писал(а):Кстати, и рак легких, как обычное курение, он вызывает!!

Нет, это - распространенное заблуждение, наоборот, есть данные, что каннабис уменьшает возможность развития рака легких у курильщиков табака, которые также употребляют и каннабис.
Значительный потенциал каннабиса в борьбе с раком находится в процессе изучения.
Фарммафия замерла в напряжении)))
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Лика » 27 янв 2017, 15:50

Мария Эйс писал(а):
Antón писал(а):
Мария Эйс писал(а): То что канабис снимает спастку это без всяких сомнений. Снимает на какой то промежуток времении и всё. Лечебным не является,не излечивает

Кардинально и гарантированно от всего излечивает только топор :D
А каннабис при РС интересен как:
1. анальгетик
2. спазмолитик
3. мягкий супрессор иммунной системы
4. нейропротектор
5. антидепрессант
Вообще-то, на мой взгляд, неплохо для травки! ;)

Согласна с этим .Но,привыкание то есть и от этого никуда не деться Далее все по наростающей... . Я этот вывод делаю исходя из своих наблюдений. Конечно более точно могут говорить те,кто принимает канабис. С моей точки зрения конопля приводит к изменению в психике человека. Но это тоже лишь мои предположения

А болезнь не приводит к изменению в психике человека? Или возраст..., разве не приводит к возрастным изменениям в психике?
Привыкание и воздуху есть и к уколам, травкам вашим - ко всему!!!
Последний раз редактировалось Лика 27 янв 2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Antón Pirulero » 27 янв 2017, 15:51

Мария Эйс писал(а): Согласна с этим .Но,привыкание то есть и от этого никуда не деться Далее все по наростающей... . Я этот вывод делаю исходя из своих наблюдений. Конечно более точно могут говорить те,кто принимает канабис. С моей точки зрения конопля приводит к изменению в психике человека. Но это тоже лишь мои предположения

Изменения в своей психике отмечаю и сам и жена, только вот изменения те положительные, особенно для РС-ника :D
Привыкание отмечается по силе, приблизительно, как зависимость от кафеина, но полностью легальные табак и алкоголь вызывают несравнимо более сильное привыкание, чем каннабис, не говоря уже о прочих побочных эффектах.
Также необходимо упомянуть о том, что каннабис успешно применяется при лечении алкоголизма и героиновой наркомании.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Лика » 27 янв 2017, 15:55

Antón писал(а):
Лика писал(а):Кстати, и рак легких, как обычное курение, он вызывает!!

Нет, это - распространенное заблуждение, наоборот, есть данные, что каннабис уменьшает возможность развития рака легких у курильщиков табака, которые также употребляют и каннабис.
Значительный потенциал каннабиса в борьбе с раком находится в процессе изучения.
Фарммафия замерла в напряжении)))

Антон, я опечаталась!!! НЕ ВЫЗЫВАЕТ!!! Я не обратила внимание, что пропустила "НЕ".... комп подвисает...((((
На днях просто читала, что как раз не вызывает, как например просто курение обычных сигарет.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Лика » 27 янв 2017, 15:57

Если бы мне было бы хоть чуточку кайфово от травки, я бы курила!!!!
На фига загибаться в депрессухе, страданиях, если есть чем облегчить...
Посмотрим, время покажет...
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Antón Pirulero » 27 янв 2017, 16:00

Опять же, друзья, чтобы вы понимали, когда я говорю/пишу о каннабисе, то имею ввиду не "барыжку" уличную, представляющую из себя смесь не пойми чего, вываренную в бензине или ацетоне, и употребляемую в придонной среде для того, чтобы "торкнуло", а сортовой каннабис, имеющий известный состав и определенное действие, которые можно выбирать для различных заболеваний и состояний.
И настойка Боярышника и элитный коньяк многолетней выдержки - это алкоголь, но разный.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Лика » 27 янв 2017, 16:10

Ага, продали мне "элитный"...(((( Я в России.... :cry:
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Antón Pirulero » 27 янв 2017, 16:21

Лика писал(а):Ага, продали мне "элитный"...(((( Я в России.... :cry:

Это не то, чтобы элитный, просто сортовой, он есть у гроверов и в России, но очень мало и очень сложно выйти на гровера.
В Испании абсолютно также, то, что можно приобрести на улице у барыг негров и цыган, для лечения не подходит от слова совершенно, даже по составу каннабиоидов, ну а про качество писал раньше.
Для медицинского каннабиса важно применение только органических удобрений, "барыжка" же всегда растится на убойных дозах минеральных, потому как на первом месте - борьба за количество, ну и так далее.
Исследователи сходятся во мнении, что каннабис нежелательно употреблять раньше 25 лет по ряду физиологических соображений, но в нашем возрасте, при наличии РС и связанных с ним проблемах и физиологического порядка и психологического, не думаю чтобы каннабис представлял опасность, а помочь помогает.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Antón Pirulero » 17 фев 2017, 14:10

Пять главных полезных свойств конопли при Рассеянном склерозе:
1. Противовоспалительное действие;
2. Обезболивающее действие;
3. Спазмолитическое действие;
4. Антидепрессант;
5. Помощь при желудочно-кишечных расстройствах и расстройствах мочеиспускания.

Пруф: http://kanna-biz.info/cannabis-as-medic ... m-skleroze
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: РС и каннабиоиды - мифы и реальность (18+)

Сообщение Antón Pirulero » 06 май 2017, 22:32

А вот вам, друзья, эффект каннабиса N6: нормализация функционирования иммунной системы через эндоканабиоидную систему и продукцию Гистамина.
Таким образом Рассеянный склероз является следствием угнетения продукции Гистамина в организме (на это могут влиять ряд внешних и внутренних факторов), а наблюдаемый последнее время рост заболевания Рассеянным склерозом есть следствие употребления антигистаминовых препаратов!!!
© 2017 Antón Pirulero

https://youtu.be/DMn80xwt51Y

Где там Нобелевскую премию выдают? :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron